В День памяти и скорби в Мордовии почтили подвиг героев Великой Отечественной войны
В Республике Мордовия, как и по всей стране, 22 июня состоялась церемония, посвященная Дню памяти и скорби. Эта дата остается в истории страны и памяти людей, как одна из самых печальных и трагичных. 85 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая 27 миллионов жизней. Героический подвиг народа должен навсегда остаться в памяти потомков.
В церемонии возложения цветов к памятнику воинам-уроженцам Мордовии, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.
Также цветы к монументу были возложены от Государственного Собрания Мордовия, Правительства республики, Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия, Главы городского округа Саранск, Мордовской Митрополии, военнослужащих и руководителей правоохранительных органов, вдов Героев России, общественных, ветеранских и военно-патриотических организаций, кадетов и юнармейцев общеобразовательных организаций Саранска.
Минутой молчания почтили память всех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защитив Родину от фашизма. В завершение прозвучал трехкратный ружейный залп и Государственный Гимн России.
Воспоминания об этой разрушительной, жестокой и кровопролитной войне, как неутихающая скорбь, навсегда останутся в сердцах детей и внуков миллионов солдат, отдавших свои жизни за мир, в котором мы живем.
Цветы также возложили к памятнику героям специальной военной операции.
Пресс-служба Главы Республики Мордовия