Не просто работа, а призвание
Работа в социальной сфере далеко не из самых простых. Те, кто выбрал это дело, должны обладать высоким уровнем профессионализма, ответственности, а главное, иметь доброе сердце, проявлять уважение и сострадание к людям. Для многих из них работа в учреждениях социальной защиты населения становится не просто профессией, а призванием. Сегодня со страницы газеты хочу рассказать о самом «старейшем» работнике ГКУ «Социальная защита населения по Большеигнатовскому району РМ», Елене Анатольевне Бузулуковой. Ее стаж в системе социальной защиты составляет 33 года. Это грамотный специалист, добросовестный и старательный работник с высоким уровнем профессионального мастерства. В учреждении Елена Анатольевна возглавляет отделение социальной помощи семье и детям. Очень хорошо знает население района. Работает с многодетными, неполными семьями, семьями с детьми инвалидами и под опекой, семьями участников специальной военной операции. Оказание материальной помощи, выезды, заполнение реестров и отчетов, проведение оздоровительной кампании, мероприятий, участие в конкурсах, - это далеко не все функции отделения, где под руководством Е.А. Бузулуковой работают специалисты В.П. Тумаева и А.Е. Шунейкина. Для них она не просто наставник, она — человек-поддержка. За долгие годы своей работы она не разочаровалась ни в жизни, ни в людях: обязательно поможет и поддержит. Эти ее качества помогают нам всем понять, что в любом месте и в любое время надо быть человечнее и относиться к людям с добротой. Она просто не мыслит своей жизни без работы и всегда стремится начинать день с хорошим настроением, что позволяет нам заряжаться от нее положительной энергией. Елена Анатольевна более четырнадцати лет является бессменным профсоюзным лидером, проявляет хорошие организаторские способности. Стать настоящим профессионалом своего дела ей помог не только многолетний опыт, но и учителя-наставники, теперь пенсионеры, много лет проработавшие в системе социальной защиты: А.И. Бочкарева, В.И. Леонтьева, В.С. Полякина, Т.В. Сбитнева, Н.М. Чапурина. В преддверии профессионального праздника хочу поздравить коллег и ветеранов социальной защиты! Примите искренние поздравления с Днем социального работника! Благодарю вас за нелегкую, напряженную работу, за терпение, доброту и оптимизм, который вы вселяете в сердца и души людей. Искренне желаю вам здоровья, счастья, успехов в нашей непростой, но благородной службе, согласия в ваших семьях и благополучия во всем! Валентина Грошева, директор ГКУ «Социальная защита населения по Большеигнатовскому району РМ»