...Начало нового пути
В Большеигнатовском районе из стен школ в этом году выпускаются 33 девятиклассника и 24 одиннадцатиклассника. Еще задолго до начала праздничной линейки во дворе Большеигнатовской средней школы витала атмосфера радости и, в то же время, грусти. В этот день из стен главной школы района выпускаются 26 девятиклассников и 24 ученика 11-х классов. Взволнованные выпускники, переживающие родители, старающиеся скрыть грусть от расставания со своими воспитанниками учителя… Даже погода словно пошла навстречу в этот день, выделив в плотном графике дождей, по прогнозам синоптиков, час на проведение традиционной праздничной линейки в школьном дворе. Со словами поздравлений и пожеланий в адрес выпускников выступили: Председатель Государственного комитета по ветеринарии Республики Мордовия В.Г. Соколов, Глава Большеигнатовского муниципального района Т.Н. Полозова, Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия В.Ю. Кабаев, директор Большеигнатовской школы А.И. Горбунова, благочинный района протоиерей Александр Никитин. Во всех поздравлениях звучат напутственные слова для успешной сдачи экзаменов и пожелания удачи на выбранном пути. Василий Григорьевич Соколов также зачитал слова поздравлений от Главы республики Артёма Алексеевича Здунова. Стихотворения-поздравления прозвучали от самых юных воспитанников школы – первоклассников. По традиции им в подарок от выпускников - книги и цветы. Классные «мамы» одиннадцатых классов Н.В. Михайлова и О.Ю. Захватова попрощались со своими воспитанниками, отметив в своей речи, что сегодня им грустно расставаться, но они рады за выпускников, ведь впереди у них взрослая жизнь. В этом году последний школьный вальс подарили гостям праздничной линейки ученики не только одиннадцатых, но и девятых классов. И вот долгожданный и волнительный момент праздничной линейки… звучит школьный колокольчик! Право дать последний звонок было предоставлено одиннадцатиклассникам Сергею Фролову и Денису Горину и первокласснице Евгении Насоновой. Последний звонок прозвучал, выпущены в небо десятки разноцветных шаров… По традиции выпускники отправились с первоклассниками к памятнику павшим воинам в годы Великой Отечественной войны, чтобы почтить память героических предков. Впереди у девятиклассников и одиннадцатиклассников серьезное испытание – сдача ОГЭ и ЕГЭ. Но мы верим, что они успешно справятся, с экзаменами. В добрый путь, выпускники 2026 года!