Ключи от счастья
На этой неделе в жизни двух юных жителей Торбеевского района произошло знаменательное событие. Впервые в своей жизни ребята обрели собственное жилье. В торжественной обстановке глава муниципалитета Сергей Шичкин лично вручил им ключи от новых благоустроенных квартир. Новоселы Владимир Ширялкин и Дмитрий Трухачев стали участниками государственной программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Немногим ранее ключи от новой квартиры получила Оля Журавлева. Для них был построен трехквартирный дом по адресу: ул. Сельхозтехника, дом 21 «А», который уже полностью готов принять хозяев. Светлые и просторные комнаты с современной отделкой встретили своих владельцев уютом и теплом. Теперь каждый из новоселов сможет воплотить в интерьере свои мечты. Ведь это не просто стены - это база, с которой начинается самостоятельная взрослая жизнь. На церемонии вручения ключей Сергей Шичкин тепло поздравил ребят с этим важным этапом в их жизни, пожелав, чтобы новые стены стали надежной опорой и местом для больших свершений, тепла и мира в их новых домах. Обращаясь к виновникам торжества, он отметил, что этот шаг - лишь начало пути. К пожеланиям присоединилась начальник управления образования Елена Половникова. - Мы очень долго ждали этого момента, - говорят ребята. - И вот наши мечты осуществились. От души благодарим руководство района и республики за большую заботу о детях, оставшихся без попечения родителей. Мы искренне желаем новоселам счастья, уюта и ярких жизненных побед на новом месте!
С. МАКСИМОВ