Вот оно какое – наше лето… Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. Летом сама природа предоставляет нам богатые возможности для развития всех наших талантов и способностей. Солнц
Вот оно какое – наше лето…
Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. Летом сама природа предоставляет нам богатые возможности для развития всех наших талантов и способностей. Солнце, воздух, вода, и, конечно же, море положительных эмоций дарит нам это чудесное время года.
На базе МБОУ «Дубенская СОШ» с 1 по 21 июня работал лагерь дневного пребывания «Солнышко». Здесь 130 ребят разных возрастов с пользой для своего здоровья проводили летние каникулы.
Руководил работой лагеря опытный и талантливый cоветник директора по воспитательной работы Татьяна Николаевна Буячева. На неё была возложена ответственность за общую организацию воспитательной работы, организацию своевременного и качественного приготовления завтраков и обедов, ответственность за жизнь и здоровье детей и работников лагеря.
Программа лагеря дневного пребывания учащихся была насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствовали активному отдыху воспитанников, а главное, формировали творческие способности детей. Они принимали активное участие в проведении игровых программ. Участвовали в коллективных делах лагеря.
Воспитатели ежедневно проводили минутки здоровья, используя различные формы работы.
А какие замечательные мероприятия прошли к празднованию дня рождения А.С. Пушкина, в «День России», в «День защиты детей»!
Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими воспитателями. Организовали выставки рисунков «Весёлые каникулы!», «Моя Россия», «Я живу в России», «Наша дружная семья». Все дети с интересом и радостью принимали активное участие во всех мероприятиях.
Дети в пришкольном лагере знакомились с профессиями родителей.
Была организована экскурсия на дорожно-ремонтное предприятие, где специалисты показали детям дорожную технику и процесс ремонта, который они делали в данный момент. Ребята проявили интерес к труду взрослых, задавали вопросы и с удовольствием посидели в кабинах грейдеров.
Также была организована экскурсия в ООО «Агро – Дубенки». Здесь ребят ознакомили с процессом выращивания саженцев туи, голубой ели, горной сосны, можжевельника. Дети получили огромное удовольствие и расширяли этим самым свой кругозор.
Каждый день ребята получали полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, свежие овощи.
Воспитатели старались, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем.
Каникулы – это замечательная пора, которая дарит нам радость, вдохновение и незабываемые моменты. Пусть каждое лето будет наполнено яркими событиями и приятными воспоминаниями!
Дорогие ребята, наслаждайтесь каникулами и возвращайтесь к учебе с новыми силами и позитивом!
И. ВЕЛЬМАКИНА,
воспитатель МБОУ «Дубенская СОШ».
Еще материалы
- Надо помнить: дети - самое ценное, что у нас есть
- Безопасность на дорогах — общая ответственность В Дубенском районе обсудили профилактику ДТП и проблему покупки мототехники подросткам
- Ура! У нас каникулы! "Лидер" - яркий калейдоскоп летнего отдыха
- «Для меня это была очень полезная встреча!» - Глава Мордовии пообщался с родительским сообществом
- Артём Здунов - на общем собрании предпринимателей: «Благодаря совместной работе Мордовия входит в ТОП-10 инвестиционно привлекательных регионов России»