Сердца, открытые для помощи: "Своих не бросаем"
На прошлой неделе в РДК чествовали дорогих и уважаемых гостей, которые активно помогают участникам СВО. На мероприятие собрались волонтеры, партнеры, почетные гости. Среди них - начальник управления по организационной и кадровой работе администрации района Н.Н. Кистенева, социальный координатор Государственного фонда "Защитники Отечества" по Кадошкинскому району Ю.М. Шарашкина, исполнительный секретарь МО партии "Единая Россия", руководитель местной общественной приемной Г.К. Хансвярова, а также волонтеры "Z- сети Мордовия" из Саранска. На встрече присутствовал участник СВО, ветеран боевых действий А.А. Шарашкин. Мероприятие началось с чествования активистов волонтерского движения. Н.Н. Кистенева, Ю.М. Шарашкина и Г.К. Хансвярова сердечно поблагодарили присутствующих за бескорыстный труд и вручили благодарственные письма. Душевную атмосферу праздника создал наш замечательный ансамбль "Раздолье". Были исполнены песни про любовь к Родине, про наших бойцов... Много хороших слов о наших доблестных волонтерах говорили гости из Саранска. Они преподнесли им в дар картину с изображением знака солдата-оберега и вручили шевроны. В рамках этого мероприятия состоялся диалог с волонтерами о том, как устроена их кропотливая работа изнутри. Затем участники смогли показать мастер-класс по плетению маскировочных сетей. Одним из самых эмоциональных моментов стало вручение медали волонтеру В.Б. Хансвяровой от участника СВО А.А. Шарашкина. С началом специальной военной операции Анатолий Александрович, как и многие, не мог оставаться в стороне. Его решение отправиться в зону СВО стало естественным продолжением жизненного пути, пути служения. Опыт, полученный за годы службы в полиции, навыки, приобретённые в Академии МВД, в служебных командировках на Северном Кавказе, а главное, несгибаемый дух и чувство ответственности, стали надёжной опорой на СВО. В 2025 году он подписал контракт с Министерством обороны и отправился в зону проведения специальной военной операции. Анатолий Шарашкин показал себя настоящим бойцом: смелым, решительным, отважным. И те, с кем был в одном строю, показали себя такими же. Дух боевого братства чувствовался во всём. В одном из боёв получил тяжёлое ранение, после чего был отправлен для прохождения лечения и реабилитации в госпиталь. Сейчас Анатолий Александрович проходит восстановительный период. "Всесторонняя помощь чувствовалась везде: мы получали посылки, гуманитарную помощь, а в госпитале волонтёры помогали одеждой, мыли, стригли раненых. Спасибо всем волонтерам, особенно вам, всем тем, кто с первых месяцев включился в активную работу по оказанию помощи участникам СВО", - отметил Анатолий Шарашкин. Трогательно прочитала стихотворение собственного сочинения волонтер Р.С. Липанова. Красивым завершением мероприятия стали букеты роз от депутата Государственного Собрания РМ А.А. Болдырева всем участникам. Праздник прошел, волонтеры продолжают свою важную работу.
Еще материалы
- Всероссийскаяакция по сбору макулатуры «БумБатл»
- Здоровье на пьедестале: итоги районного конкурса "ЗОЖ в фокусе"
- Пусть наша работа приносит удовлетворение, а жизнь - приятные моменты
- Забота, призвание, самоотдача: история Марины Вергаскиной 21 июня медицинские работники отметят профессиональный праздник
- Победа в региональном этапе: наши девочки едут в Москву!