Последний школьный звонок и первый взрослый вальс
26 мая последний школьный звонок прозвенел для 85 одиннадцатиклассников и 170 девятиклассников школ нашего района.
В Торбеевской средней общеобразовательной школе №1 царила по-особому радостная и торжественная атмосфера, но в то же время здесь ощущалась непередаваемая нотка грусти. А все оттого, что в этот день ее стены покидали 53 выпускника 11-х классов. К сожалению, ненастная погода не позволила провести по традиции торжественное мероприятие на парадном крыльце учебного заведения. Оно состоялось в фойе, где собрались виновники торжества, учащиеся 9-х классов, первоклассники, педагоги и гости.
На торжественной линейке юношей и девушек поздравила директор ТСОШ №1 Елена Лисюшкина. Она отметила, что школа преподала им первые уроки жизни, дала необходимые знания, научила преодолевать трудности, подарила настоящих друзей. Елена Ивановна пожелала всем успешно сдать выпускные экзамены, выбрать правильный путь и не забывать родное образовательное учреждение.
Глава Торбеевского муниципального района Сергей Шичкин зачитал собравшимся Приветственный адрес Главы Республики Мордовия Артёма Здунова, пожелал успехов, оптимизма и удачи в жизни, поблагодарил учителей и родителей за поддержку на протяжении всего обучения. Заместитель председателя Государственного комитета по делам ГО и ЧС РМ Андрей Аленцин пожелал ребятам выбрать профессию по душе, исполнения самых заветных желаний, счастья и удачи. С напутственными словами обратился к 11-классникам в своем видеопоздравлении Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. В этот день для ребят звучали поздравления от председателя Совета местного отделения «Движения первых» Надежды Киреевой, первого учителя Елены Синельниковой, классных руководителей 11-х и 9-х классов Светланы Куликовой, Ольги Авдюшкиной, Натальи Кузьминой, Дины Тюляевой, Лидии Никитиной. Трогательно прочитали стихи своим старшим товарищам первоклассники и вручили им памятные подарки. Выпускники, в свою очередь, выразили благодарность родителям и педагогам, которые терпеливо вели их по дороге знаний.
Радостная атмосфера праздника наполнила сердце каждого из присутствующих. Кульминацией торжественного события стал прощальный вальс. А затем прозвенел последний звонок, право дать который было предоставлено выпускникам Елизавете Шумкиной и Артему Кузнецову. Мелодичный звон колокольчика ознаменовал начало нового этапа в жизни 11-классников. Впереди их ждет множество дорог и возможностей. И пусть мечта каждого из них обязательно исполнится!
Людмила ГУБИНА