В Мордовии в рамках догазификации обеспечена техническая возможность подключения более 7 тысяч домовладений
Итоги и планы обсудили на региональном штабе по газификации под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия Алексея Гришакина. В мероприятии приняли участие генеральный директор
АО «Газпром газораспределение Саранск» и ООО «Газпром межрегионгаз Саранск» Владислав Портнов, представители ООО «Газпром газификация», республиканских министерств и ведомств.
В результате реализации программы развития газоснабжения и газификации республики на 2021-2025 гг. в Мордовии природным газом обеспечено 14 населенных пунктов. Работа будет продолжена в рамках программы 2026-2030 гг.
Продолжается реализация президентской программы догазификации. На текущую дату от жителей региона принято 7,2 тыс. заявок на участие в программе. Создана техническая возможность подключения для 7 тыс. домовладений. К сетям газоснабжения подключены уже более 6 тыс. индивидуальных жилых домов.
Кроме того, участники совещания рассмотрели платежную дисциплину за потребленный природный газ теплоснабжающих предприятий и населения.
Особое внимание на заседании уделили вопросу обеспечения безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
«В текущем году при поддержке компании «Газпром межрегионгаз» и региональных властей мы продолжим реализацию мероприятий по газификации и догазификации такими же динамичными темпами, как и в предыдущий период», – отметил Владислав Портнов.
Еще материалы
- Глава Мордовии открыл первое предприятие на особой экономической зоне - завод «Световые инновационные системы»
- Женщины «Единой России» представили Артёму Здунову предложения в Народную программу
- Мордовия готовится к региональным этапам Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»
- Единый день открытых дверей пройдет в Мордовии во всех кластерах «Профессионалитета»
- Полуфинал конкурса «Это у нас семейное» для участников из Дальнего Востока пройдет с 24 по 26 апреля