ЧЕРЕЗ КАДОШКИНСКИЙ РАЙОН ПРОШЁЛ ВЕЛОТУР
Велопутешественники начали свой заезд со станции Посоп города Саранска. Доехав до Кадошкино их аккаунты наполнились живописными фото и эмоциональными постами. Велотуристы поделились и с нашими читателями своими впечатлениями: "Старт от Кадошкино и впереди больше 80 км, причем это далеко не всегда привычный асфальт. И сразу первый прокол! А далее дорога из бетонных плит и второй прокол. К счастью, в этот день он был последним. А потом начались жесткие грунты за станцией Инсар, рой оводов, от которых сложно спрятаться даже на скорости выше 30км/ч, болота, крапива, трава по шею и все это с велосипедом в руках. Также многокилометровые грунты в пойме Мокши, которые петляли так, что выматывали даже опытных, хлипкий мостик через Рябку, грозящийся скинуть нас в реку. То еще испытание. И вот заветный финиш, но запланированное место ночевки оказалось занятым и нам впопыхах пришлось искать новое, увеличивая при этом дневное расстояние. А дальше...?! А дальше перекус плотным супчиком, разговоры у костра и быстрый глубокий сон уставших путников. Тяжелые, но замечательные выходные!!!" Многие не помнят, но на Иссе, близ села Глушкова ещё в советское время студенты из Саранска разбивали палатки и жили несколько дней. Потом там утонул студент. И после трагического случая, эта стоянка перестала пользоваться спросом. Сегодня мы вновь видим, что Кадошкинский район становится точкой притяжения для внутренних туристов. Надеемся, что это направление будет развиваться и дальше.
Еще материалы
- Всероссийскаяакция по сбору макулатуры «БумБатл»
- Здоровье на пьедестале: итоги районного конкурса "ЗОЖ в фокусе"
- Пусть наша работа приносит удовлетворение, а жизнь - приятные моменты
- Забота, призвание, самоотдача: история Марины Вергаскиной 21 июня медицинские работники отметят профессиональный праздник
- Победа в региональном этапе: наши девочки едут в Москву!