Неофициальное трудоустройство чревато последствиями
Как сообщили в госпабликах администрации Кадошкинского района (в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, телеграм-канале) занятость без оформления трудового договора приводит к негативным последствиям, ведь официально работника не существует.
Перечень негативных последствий:
1. Социальная пенсия по старости, минимальная пенсия по инвалидности.
2. Полное отсутствие социальных гарантий.
3. Отказ в получении банковского кредита.
4. Отказ в выдаче визы.
5. Реальная возможность неполучения зарплаты за отработанный период.
6. Реальная возможность увольнения в любой момент по инициативе работодателя.
7. Отсутствие оснований на обращение в суд за защитой трудовых прав.
Устраивают Вас такие перспективы?
Если Вы хотите получать полный объем социальных гарантий
Если Вам важен размер будущей трудовой пенсии по старости, по инвалидности обязательно заключайте трудовые договора.
Еще материалы
- Всероссийскаяакция по сбору макулатуры «БумБатл»
- Здоровье на пьедестале: итоги районного конкурса "ЗОЖ в фокусе"
- Пусть наша работа приносит удовлетворение, а жизнь - приятные моменты
- Забота, призвание, самоотдача: история Марины Вергаскиной 21 июня медицинские работники отметят профессиональный праздник
- Победа в региональном этапе: наши девочки едут в Москву!