ЭКСКУРСИЯ В ХРАМ с. АДАШЕВА
Встретили ребят настоятель храма протоиерей Павел Назин и матушка Елена. Началась встреча с краткого рассказа отцом Павлом о самом храме и его главных святынях, об историях появления разных икон в храме и о чудесах от них исходящих. Затем матушка Елена рассказала ребятам о житиях святых, изображенных на иконах, христианских ценностях и православных традициях поведения в храме. Также ребята узнали, что храм во имя Святой Троицы с приделом во имя святителя Николая был построен в 1864 году. В советские годы он не закрывался, а в 80-е годы, благодаря поддержке уроженцев села, Троицкая церковь была признана памятником архитектуры республиканского значения. Ребята с большим интересом выслушали батюшку с матушкой и задали им несколько вопросов. По завершении встречи ребятам были розданы свечи, которые они поставили к разным иконам. Ребята остались довольны экскурсией в удивительную церковь. Подобные встречи в храме будут продолжаться, и дети еще многое смогут узнать, изучая таким образом православную веру и традиционные христианские ценности и историю своей малой родины. Источник: соцсеть Прихода Свято-Троицкого Храма
Еще материалы
- Здоровье на пьедестале: итоги районного конкурса "ЗОЖ в фокусе"
- Пусть наша работа приносит удовлетворение, а жизнь - приятные моменты
- Забота, призвание, самоотдача: история Марины Вергаскиной 21 июня медицинские работники отметят профессиональный праздник
- Победа в региональном этапе: наши девочки едут в Москву!
- На Сурском рубеже состоится памятно-мемориальное мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби